Выбрать страницу

Состоялся Актовый день в Черкасской православной гимназии

9 июня 2023 г. в Черкасской православной гимназии состоялся выпускной – праздник «Последнего звонка». В Актовом мероприятии учебного заведения, по благословению митрополита Черкасского и Каневского Феодосия, принял участие викарий Черкасской епархии архиепископ Золотоношский Иоанн.

Праздник начался с торжественной линейки. После исполнения гимна гимназии к ученикам с напутственным словом и благословением обратился архиепископ Иоанн, который передал учащимся и преподавателям благословение и поздравление с окончанием учебного года от управляющего епархией митрополита Феодосия. Затем слово взял директор школы протоиерей Андрей Дегтеренко, пожелав учащимся и выпусникам стать настоящими христианами.

Самые усердные ученики, отличники и хорошисты, были отмечены грамотами, наградами и премиями.

Лучшая ученица года Костюкова Мелисса за отличное обучение и образцовое поведение была удостоена именной ежегодной премии митрополита Черкасского и Каневского Феодосия.

А для всех отличников и хорошистов гимназии в качестве поощрения за хорошую учебу, митрополит Феодосий благословил общую двухдневную поездку в Почаевскую Лавру.

Также почетными грамотами были награждены родители гимназистов, принимающие активное участие в благоустройстве православной гимназии.

По окончании официальной части воспитанники порадовали присутствующих творческой программой, а в завершение звучала мелодия школьного вальса и звон последнего звонка, известившего об окончании учебного года и начале летних каникул.

После линейки гимназисты отпустили в небо воздушные шары в виде голубей, как символ веры в лучшее будущее и мир на нашей земле.

Пресс-служба Черкасской епархии УПЦ

Количество просмотров: 145

Эта запись также доступна на: Украинский

Об авторе

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Календарь записей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Проповеди архиерея

Заметили опечатку?

Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или ссылку ниже:
Спасибо за содействие!