Митрополит Феодосий совершил Литургию в Вознесенском храме с.Мельники (+ВИДЕО)

3 июля 2022 г., в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, митрополит Черкасский и Каневский Феодосий совершил Божественную литургию в храме в честь Вознесения Господня с. Мельники Чернобаевского благочиния.

Высокопреосвященному владыке сослужили секретарь епархии прот.Василий Вознюк, благочинный Черкасского округа прот.Сергий Чумак, духовенство Чернобаевского округа во главе с благочинным прот.Валерием Русняком.

За богослужением была вознесена молитва за мир в Украине.

По окончании Литургии владыка Феодосий произнес проповедь, а также по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия за усердное служение Православной Церкви наградил многолетнего настоятеля храма прот.Владимира Сиволапа Орденом Украинской Православной Церкви св.равноап.кн.Владимира III степени.

В завершение митрополит Феодосий преподал благословенне выпускникам 11-го класса Мельниковского лицея во главе с классным руководителем Журавель Л.Д. и окропил их святой водой.

Информационно-новостной отдел Черкасской епархии