Выбрать страницу

Митрополит Феодосий совершил освящение новопостроенного храма в Черкасской епархии

2 апреля 2022 г., в субботу 4-й седмицы Великого поста, митрополит Черкасский и Каневский Феодосий возглавил великое освящение новопостроенного храма в честь свт.Николая Чудотворца с.Нетеребка Корсунь-Шевченковского благочиния Черкасской епархии.

Его Высокопреосвященству сослужили викарий Черкасской епархии, епископ Корсунь-Шевченковский Антоний, секретарь епархии протоиерей Василий Вознюк, духовенство Корсунь-Шевченковского благочиния во главе с благочинным прот.Иоанном Налапко.

Перед началом освящения владыка Феодосий традиционно разъяснил прихожанам значение священнодействий, которые совершаются во время освящения, отметив, что присутствующие являются непосредственными свидетелями и участниками радостного события духовного рождения храма Божиего.

После освящения храма была совершена Божественная литургия.

На Малом входе, за усердное служение Православной Церкви в священном сане, владыка Феодосий, по благословению Блаженнейшего митрополита Онуфрия, наградил настоятеля храма протоиерея Евгения Терехова правом ношения наперсного креста с украшениями.

По окончании богослужения митрополит Феодосий произнес проповедь, а также вручил церковные награды благотворителям, которые внесли весомый вклад в созидание храма и его подготовку к освящению.

Информационно-новостной отдел Черкасской епархии


Больше фото…

Количество просмотров: 79

Эта запись также доступна на: Украинский

Об авторе

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Яндекс.Дзен и в других соц.сетях...

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Календарь записей

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
« Бер    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Проповеди архиерея

Заметили опечатку?

Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или ссылку ниже:
Спасибо за содействие!