В Неделю Торжества Православия митрополит Феодосий возглавил Божественную литургию в Архангело-Михайловском кафедральном соборе Черкасс (ВИДЕО)

13 марта 2022 г., в Неделю Торжества Православия, митрополит Черкасский и Каневский Феодосий возглавил Божественную литургию в Архангело-Михайловском кафедральном соборе г.Черкассы.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили викарий Черкасской епархии епископ Корсунь-Шевченковский Антоний и духовенство собора.

За богослужением митрополит Феодосий рукоположил в сан священника диакона Андрея Дегтеренко – директора Первой Черкасской православной гимназии им.прп.Сергея Радонежского.

По завершении литургии был совершен уставный чин Торжества Православия, после которого владыка Феодосий произнес проповедь на тему сегодняшнего праздника и его значения в истории Православной Церкви.

Информационно-новостной отдел Черкасской епархии

Липень 2022