Митрополит Климент совершил богослужение в Красногорском женском монастыре Черкасской епархии

10 июня 2023 года, в день отдания праздника Пятидесятницы, по приглашению митрополита Черкасского и Каневского Феодосия, митрополит Нежинский и Прилукский Климент возглавил заупокойную Божественную литургию в главном храме Покровского Красногорского женского монастыря Черкасской епархии, на месте погребения митрополита Иринея.

Владыке сослужили секретарь Нежинского епархиального управления протоиерей Валерий Дашко и духовенство Нежинской епархии, а также клирики монастыря.

За богослужением в храме молилась настоятельница обители игумения Арсения, сёстры и паломники монастыря.

После завершения службы владыка возглавил служение соборной панихиды в храме и заупокойной литии на могиле почившего митрополита Иринея за алтарём соборного храма.

В эти дни исполнилось 16 лет со дня архиерейской хиротонии и 60 лет со дня рождения почившего владыки.

По материалам официального сайта Нежинской епархии УПЦ

Пресс-служба Черкасской епархии УПЦ