Настоятель Иоанно-Богословского храма в с.Головкивка отметил 50-летний юбилей (+ВИДЕО)

30 января 2023 г., в день памяти прп.Антония Великого, митрополит Черкасский и Каневский Феодосий совершил Божественную литургию в Иоанно-Богословском храме с.Головкивка Чигиринского благочиния. Высокопреосвященнейшему владыке сослужили секретарь Черкасской епархии протоиерей Василий Вознюк, благочинный Чигиринского округа протоиерей Анатолий Прикотенко, настоятель храма протоиерей Игорь Коркоць, а также духовенство Черкасского и Чигиринского благочиний.

На богослужении была вознесена сугубая молитва о мире в Украине.

В завершение Литургии митрополит Феодосий обратился к прихожанам храма с архипастырским словом, в котором обратил внимание на две важные стороны духовной жизни прп. Антония Великого: труд и молитву, которые легли в основу его спасительного подвига. Владыка подчеркнул, что спасительным для человека является только тот труд, который совершается с молитвой, а также начинается и оканчивается молитвой. В таком случае и за все полезные результаты трудов человек благодарит Бога, видя в Нём Источник всех благ.

Архиерей также отметил, что прп.Антоний Великий является небесным покровителем всех тружеников, творческих людей и особенно – священников. Митрополит Феодосий адресовал слова поздравления настоятелю Иоанно-Богословского храма с.Головкивка протоиерею Игорю Коркоцю, который отмечает в этот праздничный день свой 50-летний юбилей. Поблагодарив уважаемого священника за самоотверженное служение Церкви, архипастырь подарил ему икону прп. Антония Великого, сделанную из янтаря.

Пресс-служба Черкасской епархии УПЦ

Липень 2024