Состоялось заседание Миссионерско-просветительского отдела Черкасской епархии

22 апреля 2021 года, по благословению архиепископа Черкасского и Каневского Феодосия, состоялось заседание Миссионерско-просветительского отдела Черкасской епархии Украинской Православной Церкви, на котором разрабатывались планы по духовно-просветительским мероприятиям в епархии, а именно:
– проведение выставки иконописной мастерской Черкасской епархии, которая должна проходить по благословению владыки Феодосия в период с 15 мая по 22 мая;
– принятие и оценка детских рисунков и художественных текстов в рамках областного конкурса «Всегда делать добро», который продлится до 7 июня, когда состоится объявление результатов конкурса и определение финалистов;
– чествование 60-летия со дня упокоения святителя Луки Крымского в Черкассах, которое будет проходить 11 июня этого года.

После заседания состоялось совместное совещание представителей Миссионерско-просветительского отдела и Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Черкасской епархии. Во время встречи священнослужители обсудили планы будущего сотрудничества отделов.

« Фев