В Крестовом храме Черкасского епархиального управления совершен монашеский постриг

26 марта 2022 года, в субботу третьей седмицы Великого поста, митрополит Черкасский и Каневский Феодосий совершил монашеский и иноческий постриги в домовом Крестовом храме в честь Собора двенадцати Апостолов при Черкасском епархиальном управлении.

В частности, старшая сестра монашеской общины в честь иконы Божией Матери «Аз есмь с вами и никтоже на вы» икониня Иерофея стала мантийной монахиней с именем Александра, а послушница этой общины Ксения приняла иноческий постриг с именем Елисавета.

Кроме того, в малую схиму и иночество соответственно были пострижены послушница Красногорского женского монастыря Ольга (с наречением имени Алексия) и послушница София, сотрудница Черкасского епархиального управления.

После уставного чина пострига была совершена Божественная литургия святителя Иоанна Златоустого.

По окончании богослужения митрополит Феодосий обратился к новопостриженным монахиням и инокиням со словом наставления.

За Литургией молились викарные архиереи Черкасской епархии – архиепископ Золотоношский Иоанн, наместник мужского монастыря в честь Рождества Пресвятой Богородицы г.Черкассы, епископ Корсунь-Шевченковский Антоний, благочинный по делам монастырей Черкасской епархии, а также настоятельница Свято-Покровского Красногорского женского монастыря игумения Арсения (Стецюк).

Информационно-новостной отдел Черкасской епархии

« Мар