О сайте

Данный сайт создан по благословению Высокопреосвященного Феодосия архиепископа Боярского с целью освещения в общедоступной сети интернет официальной информации о состоянии и развитии православной жизни в Северном викариатстве г.Киева Украинской Православной Церкви.

Раздел Епархия рассказывает об истории Киевской Митрополии и о правящем архиерее Киевской епархии.

Раздел Викариатство содержит документ “Положение о викариатствах Киевской епархии УПЦ“, который регламентирует деятельность викариатства, дает сведения о Управляющем викарном архиерее, духовникеблагочинных и духовенстве викариатства.

Раздел Благочиния содержит статистические и исторические сведения о каждом приходе Оболонского, Подольского и Кладбищенском благочинном округе викариатства: краткая история храма, сведения о святынях, которые находятся в пределах прихода, сведения о современном состоянии прихода. Также доступна интерактивная карта храмов Северного викариатства. При наведении и выборе курсором на метке храма, вы увидите контактные данные, адрес сайта, телефон и другую актуальную информацию.

В разделе Проповеди размещаются для прослушивания проповеди викарного архиерея.

Раздел Новости является общим для всего сайта, а потому здесь размещается актуальная информация обо всем викариатстве в целом. Также в подменю можно выбрать просмотр новостей общецерковных, новостей УПЦ, новостей с благочиний и с приходов викариатства.
В новостных сообщениях об архиерейских служениях управляющего Северным викариатством архиепископа Боярского Феодосия доступны для прослушивания проповеди Высокопреосвященного владыки, произнесенные на данном приходе.

Наконец традиционный для всех сайтов раздел Контакты, с помощью которого, Вы можете связаться с администрацией сайта.

Сайт также представлен в соцсетях:
Елицы
LiveJournal
Tumblr

Flickr

Редакция сайта приглашает к сотрудничеству православные сайты епархий, викариатств и благочиний, предлагает взаимное размещение баннеров и ссылок на сайт и на наши страницы в соцсетях.

Код нашого банера: