Епископ Корсунь-Шевченковский Антоний возглавил престольный праздник Иоанно-Богословского скита в Красногорском женском монастыре

21 мая 2022 г., в день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, по благословению митрополита Черкасского и Каневского Феодосия, викарий Черкасской епархии епископ Корсунь-Шевченковский Антоний совершил Божественную литургию в Иоанно-Богословском скиту Свято-Покровского Красногорского Золотоношского женского монастыря, где в этот день отмечается главный престольный праздник.

Преосвященному владыке сослужили секретарь Черкасской епархии прот.Василий Вознюк, благочинный Золотоношского округа прот.Сергий Снопок, духовенство епархии.

За богослужением молились насельницы обители во главе с игуменьей Арсенией.

За Литургией была вознесена сугубая молитва о мире в Украине.

В завершение богослужения состоялся чин славления перед храмовой иконой и совершен Крестный ход вокруг собора скита, после чего владыка Антоний обратился к присутствующему духовенству, насельницам святой обители и паломникам со словом проповеди о святом апостоле и евангелисте Иоанне Богослове.

Также владыка поздравил настоятельницу монастыря игумению Арсению с Днем ее небесного покровителя – преподобного Арсения Великого, вручив матушке икону Пресвятой Богородицы и святую просфору.

Информационно-новостной отдел Черкасской епархии

« Лют