Преосвященного Феодосия епископа Боярского назначено Управляющим Северным викариатством г.Киева

Епископа Феодосия назначено Управляющим Северным викариатством3 октября, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир в своей рабочей резиденции в Феофании провел собрание с викарными архиереями и благочинными Киевской епархии относительно нового административного устройства Киевской епархии.
Согласно Распоряжению по Киевской епархии Украинской Православной Церкви № 1768 от 25 сентября 2013 с целью эффективного церковно-административного управления приходами в пределах города Киева образованы следующие викариатства: Северное, Южное и Восточное. В пределах Киевской епархии образованы Бородянское, Макаровское и Обуховское викариатства.

Управляющими викариатства назначены:

• Северное – Преосвященный Феодосий, епископ Боярский (Оболонское, Подольское, I Шевченковское, II Шевченковское, Кладбищенское благочиния г. Киева).
  • Южное – Преосвященный Николай, епископ Васильковский (Голосеевское, II Больничное, Печерское, Святошинское, Соломенское благочиния г. Киева).
  • Восточное – Преосвященный Климент, епископ Ирпенский (I Дарницкое, II Дарницкое, Деснянское, Днепровское, и Больничное благочиния г. Киева).
  • Бородянское – Преосвященный Варсонофий, епископ Бородянский (I Бородянское, II Бородянское, Иванковское, Полесское благочиния).
  • Макаровское – Преосвященный Иларий, епископ Макаровский (Бышевске, Белгородское, Боярское, Бучанское, Вишневское, Ирпенское, Макаровское благочиния).
  • Обуховское – Преосвященный Иона, епископ Обуховский (Васильковское, Гребенковское, Калиновское, Обуховское, Украинское, Фастовское благочиния).
Общую координацию деятельности управляющих викариатства в Киеве и Киевской епархии возложено на управляющего делами УПЦ митрополита Бориспольского и Броварского Антония.