Архиепископ Феодосий дал высокую оценку пастырскому служению духовенства Корсунь-Шевченковского благочиния

24 января Высокопреосвященнейший Феодосий, архиепископ Черкасский и Каневский, прибыл с визитом в Корсунь-Шевченковское благочиние. В цокольном (зимнем) храме Спаса Нерукотворного, освященном в честь святой праведной Анны Пророчицы, владыка совершил Божественную Литургию. Ему сослужили клирики Корсунь-Шевченковского благочиния во главе с протоиереем Иоанном Налапко.

В своем слове, с которым архиерей обратился к собравшимся, владыка дал высокую оценку пастырскому служению местного духовенства, прежде всего благочинному Корсунь-Шевченковского округа протоиерею Иоанну, который служит здесь бессменно вот уже 40 лет. Все его сыновья – а их трое – сейчас также являются самостоятельными пастырями в Черкасской епархии. Под отеческой заботой отца Иоанна выросла целая плеяда священников, которые ныне достойно несут свое пастырское призвание. Рядом с ними без устали трудятся и благочестивые миряне. Целая группа из них сегодня получила благословенные архиерейские грамоты из рук владыки, а один из клириков – церковный орден.

Владыка Феодосий рассказал о значении сегодняшнего евангельского чтения, которым фактически завершается период, связанный с Рождеством и Крещением Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Все, кто пришел на сегодняшнее богослужение, получили от владыки Феодосия благословенные иконы святых новомучеников и исповедников Черкасских, а маленькие прихожане – сладкие подарки.

Пресс-служба Черкасской епархии

Липень 2024