Архиепископ Феодосий освятил часовню в честь Покрова Пресвятой Богородицы на территории пожарной части, которая обеспечивает безопасность черкасского «Азота»

14 октября, на Покров Божией Матери, Высокопреосвященнейший архиепископ Черкасский и Каневский Феодосий освятил часовню в честь этого православного праздника. Часовня находится на территории 1-го пожарно-спасательного отряда Управления ГСЧС Украины в Черкасской области и обеспечивает пожарную охрану ПАО «АЗОТ» – крупнейшего промышленного предприятия Черкасс.

Владыка поблагодарил его руководству и командирам отряда за содействие в строительстве часовни, которая в перспективе может стать храмом, где будет совершаться Божественная литургия.

Владыка вручил благословенные грамоты Предстоятеля Украинской Православной Церкви и Черкасской епархии начальнику отряда полковнику Юрию Литвину, руководителям «Азота», другим работникам, которые помогли построить святую часовню. В свою очередь сам владыка Феодосий получил благодарность от руководства отряда за духовную заботу.

Пресс-служба Черкасской епархии

« Мар