Архиепископ Феодосий принял участие в торжествах Свято-Успенской Почаевской Лавры

10 ноября, в день памяти преподобного Иова, игумена и чудотворца Почаевского в Преображенском соборе Свято-Успенской Почаевской лавры состоялась торжественная Божественная литургия, которую возглавил митрополит Каменец-Подольский и Городокский Феодор.

Его Высокопреосвященству сослужили наместник лавры митрополит Почаевский Владимир, митрополит Львовский и Галицкий Филарет, архиепископ Шумский Иов, архиепископ Боярский Феодосий, а также братия и гости монастыря в священном сане. За богослужением также молился митрополит Иов (Тивонюк).

После Евангельского чтения владыка Феодор обратился к верующим со словами архипастырской проповеди.

После завершения Литургии состоялся крестный ход, во время которого мощи преподобного Иова были перенесены из Преображенского собора в Пещерный храм, где они постоянно почивают. В Пещерном храме по окончании молебна была прочитана молитва перед святыми мощами преподобного и владыка наместник поздравил всех с праздником и поблагодарил за совместную молитву архипастырей и многочисленным богомольцев.

По материалам сайта pochaev.org.ua

Смотрите ещё фотоальбом сайта Почаевской лавры