Архиепископ Феодосий принял участие в последнем в этом году заседании Ученого совета КДА

23 декабря 2020 года, под председательством профессора ректора Киевской духовной академии и семинарии епископа Белогородского Сильвестра состоялось заседание Ученого совета КДА при участии профессорско-преподавательской корпорации КДАиС, на котором были подведены итоги семестра 2020/21 учебного года. В заседании также принял участие доцент КДА архиепископ Черкасский и Каневский Феодосий.

Открывая заседание, владыка ректор кратко очертил Повестку дня, после чего состоялась защита дипломной работы студента заочного отделения протоиерея Павла Закараи.

Далее, согласно Повестке дня прозвучало сообщение проректора по учебно-методической работе архимандрита Филарета (Волошина) о состоянии учебной работы в I полугодии 2020/2021 учебного года.

С отчетами за первое полугодие 2020/2021 учебного года выступили проректор по воспитательной работе доцент епископ Згуровский Амвросий и проректор по научно-богословской работе профессор Владимир Викторович Бурега. Также В.В. Бурега сообщил о проведении во II семестре 2020/2021 учебного года студенческой конференции.

С отчетами о деятельности кафедр выступили заведующие: профессор епископ Сильвестр о деятельности кафедры богословия и библеистики, профессор В.В. Бурега о деятельности кафедры церковной истории, доцент Александр Вадимович Левко о деятельности кафедры древних языков и филологии и доцент Олег Оттович Надь – о деятельности кафедры церковно-практических дисциплин.

Далее присутствующие заслушали отчет ученого секретаря доцента протоиерея Василия Яковчука и сообщение об утверждении графика защит научных работ 2020/2021 учебного года.

Также с отчетом о деятельности заочного отделения в I полугодии 2020/2021 учебного года выступил заведующий заочным отделением доцент архимандрит Маркелл (Паук).

Напоследок научные руководители студентов дневного отделения II курса магистратуры отчитывались о готовности выпускных квалификационных работ, после чего были утверждены темы научных работ для студентов дневного и заочного отделений Киевских духовных школ и обсуждены различные вопросы из жизни Академии.

В завершение Его Преосвященство поблагодарил профессорско-преподавательскую корпорацию за выполненную работу в I семестре, поздравил с наступающими праздниками и призвал на всех Божье благословение.

Пресс-служба КДА

« Мар