Архиепископ Боярский Феодосий сослужил Предстоятелю УПЦ в богослужениях перед началом учебного года в КДАиС (+ВИДЕО)

1 сентября, в пятницу 13-й седмицы по Пятидесятнице, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры и молебен перед началом учебного года в Киевских духовных школах.

Его Блаженству сослужили управляющий делами УПЦ, ректор Киевских духовных школ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, архиепископ Боярский Феодосий, глава Учебного комитета при Священном синоде УПЦ архиепископ Ирпенский Климент, а также преподаватели и студенты Киевской духовной академии и семинарии в священном сане.

За богослужением молились воспитанники и студенты Киевских духовных школ, паломники и прихожане Киево-Печерской обители.

Во время праздничной Литургии была вознесена сугубая молитва о мире в Украине.

После Божественной литургии состоялся крестный ход ко Крестовоздвиженскому храму, где Предстоятель возглавил молебен перед началом нового учебного года. Перед молитвой Архипастырь обратился к преподавателям и студентам духовных школ с напутственным словом перед началом обучения.

После молебна все присутствующие поклонились мощам небесного покровителя Киевской духовной академии и семинарии преподобного Нестора Летописца, после чего Предстоятель окропил всех святой водой.

Информационно-просветительский отдел УПЦ

« Фев