Архиепископ Боярский Феодосий совершил Литургию на месте распятия апостола Андрея Первозванного

В субботу, 15 сентября, викарий Киевской Митрополии архиепископ Боярский Феодосий, пребывая по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в Греческой Республике, совершил Божественную Литургию в г.Патры, на месте распятия святого апостола Андрея Первозванного. Богослужение было совершено по благословению Преосвященного митрополита Патрского Хризостома в старом храме Апостола Андрея, построенном на месте распятия святого. Рядом с этим историческим храмом возвышается современный Собор Андрея Первозванного, который является самым большим православным храмом Греции и вторым по величине на Балканах (после собора святого Саввы в Белграде).

Архиепископу Феодосию сослужил заместитель председателя ОВЦС УПЦ протоиерей Николай Данилевич, греческое духовенство и духовенство Киевской епархии, сопровождавшее владыку. Во время Литургии Высокопреосвященным владыкой была возглашена молитва Господу Вседержителю о мире и прекращении вражды в Украине.

« Фев