Архиепископ Черкасский и Каневский Феодосий совершил Божественную литургию в день памяти святителя Иоанна Златоустого

26 ноября 2020 года, в день памяти святителя Иоанна Златоустого Высокопреосвященный архиепископ Черкасский и Каневский Феодосий совершил Божественную литургию в Свято-Успенском храме в с.Деренковец Корсунь-Шевченковского благочиния.

Высокопреосвященному Владыке сослужило духовенство Черкасской епархии.

На малом входе по благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всей Украины Онуфрия за усердное служение Святой Церкви богослужебно-иерархических наград были удостоены клирики Черкасской епархии:

• права ношения митры – протоиерей Иоанн Лонгвиненко, настоятель Свято-Успенского храма с.Деренковец Корсунь-Шевченковского района;
  • права ношения наперсного креста с украшениями – иерей Назарий Княжук, старший священник храма Рождества Христова г.Черкассы;
  • также настоятель Благовещенской парафии г.Золотоноша иерей Дионисий Довгановский награждён правом ношения камилавки.

По завершении богослужения владыка Феодосий произнес проповедь и вручил церковные награды благотворителям прихода.