Епископ Боярский Феодосий сослужил Предстоятелю УПЦ в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры

27 апреля, в Великую Среду, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Трапезном храме Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры

Его Блаженству сослужили управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, архиепископ Макаровский Иларий, епископ Боярский Феодосий, епископ Ирпенский Климент, а также клирики столичных приходов и духовенство монастыря.

Во время малого входа Предстоятель удостоил священнослужителей города Киева богослужебных наград.

За Литургией была совершена диаконская хиротония над воспитанником 4 класса Киевской духовной семинарии Владимиром Бобро.

Завершая богослужение, Его Блаженство последний раз в Великом посту прочел молитву преподобного Ефрема Сирина и после отпуста поздравил всех верующих с Великой средой.

news.church.ua

« Мар