Накануне праздника Крещения Руси епископ Боярский Феодосий сослужил Предстоятелю УПЦ в Киево-Печерской Лавре

27 июля 2017 года вечером, накануне праздника Крещения Руси и по случаю празднования 25-летия Харьковского Архиерейского Собора, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всей Украины Онуфрий возглавил всенощное бдение на соборной площади Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили епископат, духовенство всех епархий УПЦ. За богослужением молились около 100 тысяч паломников, которые приехали в Киев на юбилейные торжества из всех регионов страны, а также зарубежные делегации из Белоруссии, Молдовы, Румынии.

На вечернее богослужение верующие пришли вместе с Архипастирем Крестным ходом от Владимирской горки, где был совершен торжественный молебен.

Как уже сообщалось ранее, Крестный Ход сопровождали 11 чудотворных икон со всей Украины и мощи святого равноапостольного князя Владимира. В течение месяца святыни путешествовали разными епархиями Украинской Православной Церкви, после чего были доставлены в Киев. Чудотворные иконы будут доступны для поклонения верующих в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Киево-Печерской Лавры в течение суток.

Информационно-просветительский отдел УПЦ

Липень 2024