В день выпуска КДАиС епископ Боярский Феодосий сослужил Предстоятелю УПЦ в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры

14 июня, во 2-ю Неделю по Пятидесятнице, в день выпуска студентов и воспитанников Киевской духовной академии и семинарии, в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры была совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий. Его Блаженству сослужили управляющий делами УПЦ, ректор КДАиС митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, архиепископ Нежинский и Прилукский Ириней, епископы: Боярский Феодосий, Ирпенский Климент, Вознесенский и Первомайский Алексей и духовенство Киевских духовных школ.

На Малом входе Блаженнейший Митрополит Онуфрий, по существующей традиции, наградил выпускников Академии и магистратуры КДА в священном сане правом ношения наперсного креста, выпускника семинарии священника Романа Подлесного правом ношения камилавки, и выпускников семинарии в монашеском чине правом ношения набедренника.

После чтения Евангельского зачала со словом проповеди к верующим обратился глава административного аппарата Киевской митрополии доцент КДА архимандрит Виктор (Коцаба).

За богослужением была вознесена молитва о мире в Украине.

После Литургии, по случаю выпуска в духовных школах, был совершен благодарственный молебен, по окончании которого Блаженнейший Митрополит Онуфрий благословил верующих и поздравил с праздником.

По материалам пресс-службы УПЦ и сайта КДАиС

[wzslider autoplay=”true” transition=”‘flash'” lightbox=”true”]