Епископ Феодосий принял участие в заседании итогового Ученого совета Киевской духовной академии и семинарии

9 июня 2017 года Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил заседание итогового Ученого совета Киевской духовной академии и семинарии. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

В ходе заседания с отчетами о состоянии учебно-воспитательной и научно-богословской работы в 2016-2017 учебном году выступили представители администрации и преподаватели духовных школ.

В этот день состоялась защита диссертации на получение ученой степени кандидата богословия выпускником академии протоиереем Сергием Яблуновским.

Блаженнейший Митрополит Онуфрий вручил ордена Украинской Православной Церкви профессору протоиерею Николаю Данилевичу, доценту архимандриту Алексею (Ковалю), архимандриту Спиридону (Ходанич), архимандиту Феодосию (Марченко), протоиерею Константину Курбанов и другим преподавателям и работникам Киевских духовных школ, которые в этом году отмечают юбилеи со дня рождения.

Преподаватель академии епископ Боярский Феодосий (Снигирев) из рук Предстоятеля получил диплом и нагрудный знак о получении им ученой степени кандидата богословия.

От имени профессорско-преподавательской корпорации первый проректор академии прот. Сергей Ющик поздравил митрополита Антония с 10-й годовщиной назначения на должность ректора древней Киевской академии. В свою очередь, владыка ректор поздравил доцента КДА епископа Барышевского Виктора с рукоположением в епископский сан и подарил ему памятную панагию.

Ученый совет принял целый ряд решений о проведении вступительной компании и организации учебного процесса в 2017-2018 учебном году.