Выбрать страницу

Епископ Боярский Феодосий принял участие в многотысячном крестном ходе до Киево-Печерской Лавры (+ВИДЕО)

Епископ Боярский Феодосий принял участие в многотысячном крестном ходе до Киево-Печерской Лавры (+ВИДЕО)

После завершения молебна на Владимирской горке Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий, вместе с епископатом и духовенством возглавил многотысячный крестный ход с чудотворными святынями к Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре. По минимальным подсчетам в торжествах по случаю праздника Крещения Руси приняли участие от 80-ти до 100 тысяч человек.

Крестный ход растянулся на расстояние не менее 3 километров, шириной не менее 20 метров. Соответственно, площадь молитвенного шествия — не менее 60 000 квадратных метров. Поэтому, по минимальным подсчетам в крестном ходе в столице приняли участие от 80-ти до 100 тысяч человек.

Многочисленный ход прошел по центральным улицам Киева. У поклонного креста на улице Грушевского Его Блаженство вместе со всем духовенством и мирянами вознес молитвы об упокоении души всех, кто погиб во время трагических событий февраля 2014 года.

Всеукраинский крестный ход сопровождали чудотворные иконы: главной святыней восточного крыла стала Святогорская икона Богородицы, западного — Почаевский образ Божией Матери.

Эти, а также другие почитаемые иконы с Востока, Запада, Юга и Севера Украины были принесены на Владимирскую горку.

А также святые иконы «Благословение Святой Горы Афон» и преподобного Антония Печерского, которые доставила в Украину официальная делегация УПЦ во главе с Предстоятелем и братия Святой Горы специально к празднованию 1000-летнего юбилея древнерусского монашества на Афоне.

Напомним, что вчера в Киев добрались участники Всеукраинского крестного хода мира, любви и молитвы Украины с запада и востока страны. Десятки тысяч верующих преодолели сотни километров. Со Святогорской лавры паломники вышли 3 июля, из Почаевской — 9 июля. Сегодня молитвенные шествия встретились на Европейской площади и завершили свой ход в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре. На Владимирскую горку прибыли также киевляне и верующие из всех епархий Украинской Православной Церкви.

По материалам официального сайта УПЦ

Количество просмотров: 437

Эта запись также доступна на: Украинский

Об авторе

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Яндекс.Дзен и в других соц.сетях...

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Календарь записей

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
« Бер    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Проповеди архиерея

Заметили опечатку?

Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или ссылку ниже:
Спасибо за содействие!