Мэр г.Черкассы А.Бондаренко награжден орденом УПЦ святого апостола Андрея Первозванного

20 января 2022г., Черкасский городской глава Анатолий Васильевич Бондаренко был удостоен ордена Украинской Православной Церкви святого апостола Андрея Первозванного.

От имени Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, высокую церковную награду мэру города вручил митрополит Черкасский и Каневский Феодосий на архиерейском подворье – в храме святого апостола Андрея Первозванного г.Черкассы.

Вручая орден, митрополит Феодосий подчеркнул, что эта награда, одна из высших наград Украинской Православной Церкви, – не только свидетельство весомого вклада городского головы Черкасс в жизнь и благополучие города и его жителей, но и личного вклада Анатолия Бондаренко в развитие церковно-общественных отношений, которые могут служить хорошим примером другим регионам Украины.

Информационно-новостной отдел Черкасской епархии

« Мар