Выбрать страницу

Митрополит Черкасский и Каневский Феодосий принял участие в торжествах Кировоградской епархии

17 сентября, в день памяти свт. Иоасафа Белгородского и св. блаж. Даниила Елисаветградского, в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы г.Кропивницкий была совершена соборная архиерейская Божественная литургия. По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, праздничное богослужение возглавил Управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний.

Его Высокопреосвященству сослужили митрополит Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф и митрополит Черкасский и Каневский Феодосий, а также священнослужители из Кировоградской и других епархий.

В этот день состоялись торжества по случаю Дня тезоименитства и 60-летия Высокопреосвященнейшего Иоасафа, митрополита Кировоградского и Новомиргородского.

На Литургии после Евангелия со словом проповеди к верующим обратился митрополит Антоний.

По завершении богослужения митрополит Антоний поздравил управляющего Кировоградской епархией с юбилеем и Днем тезоименитства и передал поздравление от Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Онуфрия. В свою очередь владыка Иоасаф поблагодарил архиереев за поздравления и радость совместной молитвы.

Количество просмотров: 210

Эта запись также доступна на: Украинский

Об авторе

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Яндекс.Дзен и в других соц.сетях...

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Календарь записей

Березень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
« Лют    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Проповеди архиерея

Заметили опечатку?

Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или ссылку ниже:
Спасибо за содействие!