Митрополит Черкасский и Каневский Феодосий возглавил Литургию в столичном Свято-Введенском Обыденном храме

4 декабря 2021 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, приход Введенского Обыденного (построенного за один день) храма в г. Киеве на Теремках-1 отметил свой престольный праздник. В этот день праздничную Литургию в храме возглавил настоятель этого храма, митрополит Черкасский и Каневский Феодосий. Вместе с Высокопреосвященным владыкой служили викарии Киевской митрополии – архиепископ Васильковский Николай и ректор Киевских духовных школ епископ Белогородский Сильвестр.

Преосвященным владыкам сослужили: секретарь Киевской епархии по городу Киеву протоиерей Виктор Иващук, благочинный Голосеевского благочиния протоиерей Павел Кириллов, благочинный Второго Шевченковского благочиния протоиерей Виталий Бойко, почетный настоятель храма архимандрит Лазарь (Николаев) и духовенство храма и города.

После чтения Святого Евангелия владыка Сильвестр произнес проповедь.

В завершение богослужения состоялся Крестный ход вокруг храма, после которого митрополит Феодосий поздравил причт и прихожан с престольным днем и поблагодарил Преосвященных владык за молитвенное сослужение.

Ещё одна фотогалерея от Valery Kurtanich: