Митрополит Феодосий вместе с детьми из семей беженцев высадил кусты калины на склонах Днепра (+ВИДЕО)

30 апреля 2022 г., по окончании Божественной литургии на Андреевском архиерейском подворье в г.Черкассы, митрополит Черкасский и Каневский Феодосий, вместе с детьми из семей беженцев, которые сегодня проживают на территории подворья, высадил кусты калины рядом с Свято-Андреевским храмом подворья, который возвышается на склоне Днепра.

Это доброе и интересное дело сплотило маленьких христиан, получивших гостеприимный приют в Черкассах во время войны.

После высадки калины митрополит Феодосий пожелал маленьким переселенцам и их родителям, чтобы по окончании боевых действий и их возвращении домой, они не забывали Черкассы, а приезжали в наш город в гости, чтобы всем вместе смотреть, как растёт посаженная ними калина.

Сегодня Черкасщина активно принимает беженцев с восточных регионов страны, оказывая им всяческое содействие. Кроме духовной поддержки, переселенцы получают от Черкасской епархии материальную помощь, жильё и продукты питания.

Помогая детям из семей беженцев, черкащане верят, что война скоро окончится и их детство станет по-настоящему счастливым.

Информационно-новостной отдел Черкасской епархии