Выбрать страницу

Обращение настоятеля Сретенского храма Черкасс по поводу фейкового “голосования общины” (30.06.23)

В новом видеообращении настоятель Сретенского храма г. Черкассы протоиерей Евгений Буркацкий сообщил о проведении 29 июня на стадионе в парке Химиков так называемого “голосования общины УПЦ” с целью перевода прихода в юрисдикцию ПЦУ.

Священник уточнил, что во время проведения этого “собрания” настоящая приходская община молилась в своём храме на вечернем богослужении. Он также напомнил, что прихожане уже провели голосование 28 июня, засвидетельствовав свою принадлежность к Украинской Православной Церкви во главе с Блаженнейшим Митрополитом Онуфрием.

Протоиерей Евгений отметил, что ряд СМИ предоставляют недостоверную информацию о событиях вокруг общины Сретенского храма. Священник напомнил тем, кто намеренно искажает истину, строки из Священного Писания: “Мерзость перед Господом – уста лживые, а говорящие истину благоугодны Ему” (Притч.12:22).

“Поймите, религиозная община и городская община – это разные общины. В городскую общину могут входить и католики, и протестанты, и мусульмане, и даже атеисты. А религиозная община – это люди, которые каждый воскресный день посещают храм, принимают участие в его строительстве, ремонте, оплате коммунальных услуг, благоустройстве и других мероприятиях. Это постоянный духовный труд верующего народа!” – подчеркнул настоятель Сретенского храма.

Отдельное обращение священник адресовал городскому главе Черкасс Анатолию Бондаренко. “Вы многократно обедали с нами за одним столом, принимали участие в наших общих проектах, просили молитв и благословения перед выборами. Мы понимаем, что политические обстоятельства обязывают Вас находиться в противостоянии нашей канонической Церкви, но Богу дорога каждая человеческая душа”, – заключил протоиерей Евгений.

Пресс-служба Черкасской епархии УПЦ

Количество просмотров: 27

Эта запись также доступна на: Украинский

Об авторе

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Календарь записей

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
« Бер    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Проповеди архиерея

Заметили опечатку?

Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или ссылку ниже:
Спасибо за содействие!