Двумя пулевыми ранениями совершено покушение на священника Оболонского благочиния

Иерей Роман Николаев

В ночь с 25 на 26 июля, на улице Героев Сталинграда неизвестные прострелили голову настоятелю храма великомученицы Татианы на Оболони, иерею Роману Николаеву. Преступление совершено рядом с его домом.

Злоумышленники сделали два выстрела в голову священника. Иерей Роман Николаев жив, однако находится в тяжелом состоянии. Просим молитв о здравии пострадавшего.

После нападения злоумышленники скрылись с места преступления, а священника на лестнице его дома обнаружила соседка. Она и вызвала скорую и полицию.

Полиция выясняет подробности.

25 января 2014 года епископ Боярский Феодосий совершил закладку камня и освятил крест на месте будущего строительства храма в честь святой мученицы Татианы в Оболонском районе г.Киева.

Против строительства нового храма выступали некоторые киевские депутаты и активисты. На второй день после освящения закладки камня, место было облито неизвестными красной краской.

По материалам Синодального информационного отдела УПЦ и портала “Православие и мир