Управляющий Северным викариатством столицы принял участие в заупокойной литии по жертвам Голодомора 1932-1933 годов

Заупокойная лития по жертвам Голодомора

22 ноября, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний совершил заупокойную литию у Мемориала памяти жертв голодоморов в Украине (ул. Лаврская, 3).

Его Высокопреосвященству сослужили епископы Макаровский Иларий, Боярский Феодосий, Ирпенский Климент, Бородянский Варсонофий, Васильковский Николай, председатель Административного аппарата Киевской Митрополии протоиерей Владимир Коцаба, благотворительные Киева и духовенство Киевских духовных школ.

В поминальном мероприятии также приняли участие преподаватели и студенты Киевских духовных школ, сестры милосердия из сестричества в честь преподобной мученицы Елисаветы и инокини Варвары.

В день 80-й годовщины Голодомора в храмах Украинской Православной Церкви будут отслужены заупокойные богослужения.

Пресс-служба УПЦ