Выбрать страницу

Великий пост 2021 в Черкасской епархии: ФОТОЛЕТОПИСЬ

Великий пост 2021 в Черкасской епархии: ФОТОЛЕТОПИСЬ

Вот и завершается длительный Великий пост. Уже через считанные часы по всех православных храмах зазвучит возвышенное: «Христос воскрес!» После сегодняшней Божественной литургией священники уже надели белые ризы, а черные – скорбные – убраны. Храмы, даже природа – все вокруг покрывается пасхальной радостью, которая вплотную приблизилась к нам.

В течение всего Великого поста наша пресс-служба пыталась оперативно и всесторонне информировать общественность обо всем, чем жила и живет Черкасская епархия. А жила она насыщенной молитвой, церковными событиями, деловыми встречами, многими добрыми делами и планами, которыми черкасская паства показала свою верность Православной Матери-Церкви, ее незыблемым канонам и заветам святых апостолов.

В нашей епархии Великий пост 2021 впервые прошел под молитвенным омофором Высокопреосвященнейшего архиепископа Черкасского и Каневского Феодосия, который достойно принял эстафету от выдающегося архипастыря земли Черкасской владыки Софрония: годовщину его кончины мы будем отмечать в скором времени.

Великий пост закончился, но жизнь продолжается, поэтому пресс-служба остается всегда на острие всех событий. Нам было и будет о чем рассказать.

А теперь вспомним о наиболее ярких событиях, которые пришлись на Великий пост 2021 и вошедших яркими страницами в фотолетопись Черкасской епархии.

Пресс-служба Черкасской епархии

Количество просмотров: 1058

Эта запись также доступна на: Украинский

Об авторе

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Яндекс.Дзен и в других соц.сетях...

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Календарь записей

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
« Бер    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Проповеди архиерея

Заметили опечатку?

Выделите текст с ошибкой и нажмите клавиши Ctrl+Enter или ссылку ниже:
Спасибо за содействие!