Видеосюжет телеканала Глас о первом Съезде жен священнослужителей Черкасской епархии

Видеосюжет новостного проекта “Мир Православия” телерадиокомпании Глас о первом Съезде матушек в Черкасской епархии Украинской Православной Церкви.

Роль женщины в жизни Церкви – тема, которая никогда не потеряет своей актуальности и насущности. С одной стороны, только мужчины могут стоять у Престола Божия, совершая святые таинства, но через Деву пришел Господь на землю, женщины были среди ближайших помощников Христа, они прославились в чине мучениц и преподобных. А есть женщины, которые принесли свет веры целым народам.

Чего же сейчас ждет церковное сообщество от женщин? Эту тему обсуждали на первом Съезде жен священнослужителей Черкасской епархии, состоявшемся 22 октября в конференц-зале Черкасского городского Дома культуры им.Ивана Кулика.

Смотрите также:

«ВЫХОДНОЙ ДЛЯ МАТУШЕК» сюжет телеканала «Ильдана» о съезде жен священнослужителей Черкасской епархии

Глазами организаторов: видеосюжет о Первом съезде матушек в Черкасской епархии