Епископ Корсунь-Шевченковский Антоний возглавил престольный праздник собора в честь Спаса Нерукотворного в своем титульном городе (+ВИДЕО)

9 августа 2022 г., в день памяти перенесения из Эдессы в Константинополь Нерукотворного Образа Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, по благословению митрополита Черкасского и Каневского Феодосия, епископ Корсунь-Шевченковский Антоний, викарий Черкасской епархии, совершил Божественную литургию в соборе в честь Нерукотворного Образа Спасителя своего титульного города, где сегодня отмечается престольный праздник.

Преосвященному владыке сослужили секретарь епархии прот.Василий Вознюк, духовенство Корсунь-Шевченковского округа во главе с благочинным прот.Иоанном Налапко, благочинный Драбовского округа прот.Димитрий Ивануса, благочинный Каменского и Смелянского округов Черкасской епархии прот.Георгий Пограничный, благочинный Шполянского округа прот.Владимир Скрипничук, гости в священном сане.

За богослужением молилась настоятельница Спасо-Преображенского Стеблевского женского монастыря игуменья Манефа.

На сугубой ектении была вознесена молитва к Богу за мир в Украине и единство Православной Церкви.

По завершении Литургии владыка Антоний поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь, после которой был совершен Крестный ход вокруг собора и молебен перед иконой Нерукотворного Образа Спасителя.

Информационно-новостной отдел Черкасской епархии