Архиепископ Феодосий принял участие в итоговом заседании Ученого совета Киевских духовных школ (+ВИДЕО)

29 июля 2020 года под председательством ректора Киевской духовной академии и семинарии епископа Белогородского Сильвестра состоялось заседание Ученого совета Киевской духовной академии и семинарии, на котором были подведены итоги 2019/2020 учебного года.

В заседании приняли участие члены администрации, профессора и доценты Киевской духовной академии.

После молитвы «Царю Небесный» профессор епископ Сильвестр объявил повестку дня, после чего состоялась защита кандидатских диссертаций студентов и выпускников Академии: иеромонаха Митрофана (Божко), протоиерей Георгия Дика и иерея Александра Добровольского.

Далее, согласно повестке дня, владыка ректор сосредоточил внимание на внутренней жизни Киевских духовных школ за отчетный период.

Заведующие кафедр богословия и библеистики, церковной истории, древних языков и филогогии, а также церковно-практических дисциплин отчитывались о деятельности кафедр во втором семестре 2019/2020 учебного года.

После этого с отчетами о состоянии воспитательной работы, работе с иностранными студентами, работы библиотеки и официального сайта КДА выступили проректор по воспитательной работе доцент епископ Згуровский Амвросий, помощник ректора по работе с иностранными студентами профессор протоиерей Ростислав Снегирев, заведующий библиотекой архимандрит Дамаскин (Лебедь) и ответственный редактор сайта доцент Олег Оттович Надь, соответственно.

Напоследок состоялось утверждение тем выпускных квалификационных работ для студентов и выпускников дневного и заочного отделения Академии.

Пресс-служба КДА