Архиепископ Феодосий возглавил Литургию в черкасском храме Рождества Христова

29 сентября Высокопреосвященнейший Феодосий, архиепископ Черкасский и Каневский, совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова, который был построен в юго-западном микрорайоне Черкасс. Владыке сослужили клирики Черкасского благочиния во главе с протоиереем Сергеем Чумаком.

Перед началом богослужения Владыку гостеприимно встретили прихожане храма вместе со старшим священником протоиереем Виктором Клапцуняком.

По завершении Литургии был совершен благодарственный молебен, после которого владыка Феодосий произнес проповедь, рассказав о подвижнической жизни святой мученицы Людмилы Чешской, чья память совершается сегодня.

Пользуясь случаем, архиепископ Феодосий отметил старосту храма Рождества Христова Людмилу Неделько высокой наградой Украинской Православной Церкви: орденом святой равноапостольной Ольги за многолетнее самоотверженное служение в лоне святого Православия.

Пресс-служба Черкасской епархии

Жовтень 2021