Викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий возглавил богослужение престольного праздника храма прп.Серафима Саровского в Пуще-Водице

1 августа, в пятницу 8-й седмицы по Пятидесятнице, в день памяти преподобного Серафима, Саровского чудотворца, по благословению Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия викарии Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий, управляющий Северным киевским викариатством и епископ Васильковский Николай совершили Божественную литургию в храме в честь преподобного в Пуще-Водице Оболонского благочиния города Киева.

Литургию возглавил преосвященный Феодосий, епископ Боярский. Владыке сослужили: епископ Васильковский Николай, благочинный Оболонского благочиния протоиерей Владимир Терещук, настоятель храма протоиерей Иоанн Грицько, духовенство храма и гости прихода в священном сане.

На литургии, после сугубой ектении епископ Николай провозгласил молитву о мире в Украине. Также, за литургией была произнесена заупокойная ектения по почившему Предстоятелю Украинской Православной Церкви Блаженнейшему Митрополиту Владимиру.

По окончании литургии Преосвященные владыки возглавили крестный ход вокруг храма. Во время крестного хода владыки и духовенство совершили заупокойную литию на могиле почившего настоятеля храма протоиерея Василия Заева.

В завершение богослужения Преосвященный Феодосий, епископ Боярский поздравил настоятеля, духовенство и общину с престольным праздником и передал присутствующим благословение Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия.

Київська Митрополія Української Православної Церкви

[wzslider autoplay=”true” transition=”‘flash'” lightbox=”true”]