Митрополит Феодосий принял участие в престольном торжестве Свято-Успенской Почаевской Лавры

19 августа, в день праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, состоялась торжественная Божественная литургия по случаю престольного праздника Преображенского собора Свято-Успенской Почаевской лавры, которую возглавил наместник Лавры митрополит Почаевский Владимир.

Его Высокопреосвященству сослужили митрополит Луганский и Алчевский Пантелеимон, митрополит Черкасский и Каневский Феодосий, архиепископ Шумский Иов, а также братия и гости монастыря в священном сане.

По запричастном стихе митрополит Феодосий обратился к верующим со словами архипастырской проповеди.

По завершении Литургии состоялся Крестный ход, после которого владыка наместник поздравил всех с праздником и поблагодарил за совместную молитву архипастырей и многочисленных богомольцев.

Травень 2024
« Кві